Мебель Акжан в Астане

«Не буду покупать жене сапоги», - решил Лёня Голубков, увидев рекламу фирмы «Акжан» в Казахстане, - «куплю - ка я лучше мебель».

Казахстанская фирма «Акжан – мебельное производство» добилась замечательных успехов на рынке Республики.О фирме «Акжан» знают не только у нас, но и в ближнем и дальнем зарубежье.  Сайт мебели фирмы «Акжан» имеет высокий трафик посещаемости. Наш доброжелательный клиент всегда может найти там для себя любую информацию.  Это, в частности, каталог мебели, в котором представленывсе концепты выпускаемой фирмой продукции:

-корпусная мебель;

-кухонная мебель;

-детская мебель:

-мягкая мебель;

-мебель в прихожую;

-мебель для ванной.

Посетив наш сайт, увлеченный клиент узнает, как получить мебель на заказ не только в Астане, но и в любом другом городе нашей Родины.

Вы еще здесь? тогда, это будет для Вас интересно.  Современные люди часто задаются вопросом: откуда взялась мебель, и кто ее придумал. 

Немного истории. 

Мебель стала для человека необходимым имуществом, когда он построил дом или вырубил пещеру в скале. Это произошлоеще до появления латинского языка, да и вообще какого-либо языка, но название мебель придумали латиноговорящие люди, произведя его от слова mobilis,что означает подвижный. По всей вероятности,мебель возникла во времена, когда женщина начала беспокоится об уюте своегожилья, и уговорила мужа изготовить элементарное, но столь нужное подобие мебели.  Воистину – женщина двигатель прогресса!

Но должен Вам сказать по - секрету, что и в те далёкие времена, во время ссоры, женщина использовала мебель в качестве аргумента, пытаясь вразумить мужа, а учитывая то, из чего тогда была сделана мебель, мужчинам приходилось не сладко.  Поэтому, сильному полу пришлось применить невероятную смекалку и изобрести новые материалы для производства мебели, они облегченные и поэтому могут быть причиной только лёгких телесных повреждений.  Воистину – мужчина двигатель новых технологий! 

     Даже дух захватывает от той мысли, что будь замужняя женщина более «агрессивной», сколько бы еще мужчина мог изобрести.  Мужья, покупающие мебель у фирмы «Акжан», могут не беспокоится, у нас мебель лёгкая, гладкая и не имеющая острых выступов. 

Наблюдение должника: «Если какие-то люди с хорошим настроением тащат мебель, то, скорее всего, это судебные приставы».

Археологи полагают, что мебель как самостоятельный и совершенно необходимый предмет интерьера появилась сначала в Древнем Египте.Производилась древняя мебель из тростника, кожи, сухожилий животных, из дерева.  Мебель же,обнаруженная в гробницах фараонов, поражает своей роскошью. Царская мебель изготавливалась из ценных пород дерева и украшаласьдрагоценными камнями.  Интересно, что именно египтяне изобрели множество новаций, используемых в изготовлении мебели. Кресла, столы, табуреты, ларцы, сундуки, кровати –   все это изобретения древних египтян. 

Девиз итальянской мебельной фабрики: «Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих».

Стоит заметить, что все это было имуществом лишь богатого сословия. Простые люди сберегали свою одежду, принадлежности и продукты питания в глиняных сосудах, корзинах и ларцах.  Спали на камышовых матах или плетеных циновках, разостланных на полу. Сидели на связках соломы или тростника и лишь те, кто побогаче, могли позволить себе простейшие табуреты.

Раскопки в Греции показали, что всё внимание древние греки в основном уделяли архитектуре и искусству, а культа мебели еще не имелось. Если ее и изготавливали, то из дерева, бронзы или мрамора. Наиболее дорогим предметом интерьера в те времена был ларь, в котором хранились все вещи. Он же использовался в качестве стула и кровати. Эти лари покрывались разноцветной росписью и отделывались резьбой.

Фэн-шуй добил слабый пол: «Не так страшна мебель, как женщина, которая постоянно меняет решения — куда её переставить».

В Древнем Риме мебель изготавливали из дерева. Особой известностью пользовалась мебель, сплетенная из прутьев ивы. Предметы древнеримской мебели были достаточно изящны и имели множество украшений. Мебель из дерева украшалась инкрустациями из эмали, позолотой, резьбой, инкрустацией из дерева других цветов, эмали, кусочков фаянса, золота и серебра. Также была мебель декоративная для гостиной, неподвижная, делавшаяся  из цветного или белого мрамора с украшениями из мозаики.
На сегодняшний день производство мебели стало полноценной индустрией. Старинные столы и стулья видоизменились в современные предметы интерьера, в такие, например, как коллекция современной мебели, представленная «Мебельным производством «Акжан».И хотя мебель изготавливается по определенным стандартам, у покупателя остается возможность всегда осуществить свою фантазию с помощью нашего дизайнера.

Дорогие клиенты, мы надеемся, что у Вас появилось горячее желание купить мебель у фирмы «Акжан – мебельное производство».  Зайдите на сайт www.dd21.kz и сделайте заказ.

 

 

 

Возврат к списку